주요 역사

2017.09.307대 본당 신부님 최병권 대건 안드레아 신부님 부임
2013.10.066대 본당 신부님 차공명 프란치스코 살레시오 신부님 부임
2011.03.13St Teresa's Parish로 이전
2011.02.22지진 (강도 6.3)
2010.09.04지진 (강도 7.1)
2007.10.155대 본당 신부님 김현영 마태오 신부님 부임
2005.12.20St. Paul Chong Hasang Catholic Church (268 Bower Avenue)로 이사
2005.05.29268 Bower Avenue 계약 체결
2004.12.15268 Bower Avenue를 한인성당으로 건립하기 위해 크라이스트처치교구측과 함께 추진
2003.12.05사제관 입주
2003.01.184대 본당 신부님 전재완 안드레아 신부님 부임
2000.06.11OLV 성당에서 St. Matthew's 성당으로 주일미사 장소 변경
2000.05.05크라이스트처치교구로부터 88 Idris Rd를 한인천주교 공동체의 주재지로 인정 받음
1999.05.16본당 주보성인을 성 정하상 바오로 성인으로 결정
1999.02.193대 본당 신부님 곽길섭 베드로 신부님 부임
1997.03 교구청내 사제관 신 건물로 이전
1997.02.142대 본당 신부님 이윤벽 프란치스코 신부님 부임
1995.04.30크라이스트처치교구소속 단체로 인준 받음
1995.04.08초대 본당 신부님 이택면 예로니모 신부님 부임
1994.11.03제 1호 주보 발간
1992 월 1회 Our Lady of Victories (OLV) 성당에서 헤이워드 신부님께서 한국어 미사 집전

역대 본당 신부님


(7대) 최병권 대건 안드레아
2017년 9월 30일 부임


(6대) 차공명 프란치스코 살레시오
2013년 10월 6일 부임


(5대) 김현영 마태오
2007년 10월 15일 부임


(4대) 전재완 안드레아
2003년 1월 18일 부임


(3대) 곽길섭 베드로
1999년 2월 19일 부임


(2대) 이윤벽 프란치스코
1997년 2월 14일 부임


(1대) 이택면 예로니모
1995년 4월 8일 부임



이전 홈피 (성당역사)